Homepage di www.telegiornaliste.com
HOME SCHEDE+FOTO VIDEO FORUM PREMIO TGISTE TUTTO TV DONNE INTERVISTE ARCHIVIO

16░ Premio "LA TELEGIORNALISTA DELL'ANNO" edizione 2010
dal 14 settembre 2009 al 4 aprile 2010


Simona Branchetti SIMONA
BRANCHETTI

TELEGIORNALISTA
DELL'ANNO 2010
Simona Branchetti Simona Branchetti 1a classificata
Mikaela Calcagno Mikaela Calcagno 2a classificata
Monica Gasparini Monica Gasparini 3a classificata

FINALE PER IL TITOLO
29 mar - 4 apr 2010
Mikaela Calcagno Mikaela Calcagno 53-54 Simona Branchetti Simona Branchetti

OTTAVI DI FINALE
1-7 feb
2010
Mikaela
Calcagno
Mikaela Calcagno 79-62 Manuela Moreno Manuela
Moreno
1-7 feb
2010
Monica
Matano
Monica Matano 111-116 Cristina Parodi Cristina
Parodi
8-14 feb
2010
Simona
Branchetti
Simona Branchetti 68-57 Ilaria D'Amico Ilaria
D'Amico
8-14 feb
2010
Lucia
Blini
Lucia Blini 58-57 Laura Piva Laura
Piva
15-21 feb
2010
Monica
Vanali
Monica Vanali 59-62 Monica Gasparini Monica
Gasparini
15-21 feb
2010
Helga
Cossu
Helga Cossu 65-60
d.t.s.
Alessandra Balletto Alessandra
Balletto
22-28 feb
2010
Laura
Cannav˛
Laura Cannav˛ 55-48 Federica de Sanctis Federica
de Sanctis
22-28 feb
2010
Domitilla
Savignoni
Domitilla Savignoni 49-60 Maria Concetta Mattei Maria
Concetta
Mattei
 
QUARTI DI FINALE
1-7 mar
2010
Mikaela
Calcagno
Mikaela Calcagno 64-56 Maria Concetta Mattei Maria
Concetta
Mattei
1-7 mar
2010
Cristina
Parodi
Cristina Parodi 60-56 Laura Cannav˛ Laura
Cannav˛
8-14 mar
2010
Simona
Branchetti
Simona Branchetti 58-47 Helga Cossu Helga
Cossu
8-14 mar
2010
Lucia
Blini
Lucia Blini 47-53 Monica Gasparini Monica
Gasparini

SEMIFINALI
15-21 mar
2010
Mikaela
Calcagno
Mikaela Calcagno 60-53 Cristina Parodi Cristina
Parodi
22-28 mar
2010
Simona
Branchetti
Simona Branchetti 63-42 Monica Gasparini Monica
Gasparini

Finalina per il 3░ posto
29 mar - 4 apr 2010
Cristina
Parodi
Cristina Parodi 40-43 Monica Gasparini Monica
Gasparini


GRUPPO 1 GRUPPO 2 GRUPPO 3 GRUPPO 4
pos foto tgista situaz. pos foto tgista situaz. pos foto tgista situaz. pos foto tgista situaz.
1 Mikaela Calcagno Mikaela
Calcagno
agli
ottavi
1 Monica Matano Monica
Matano
agli
ottavi
1 Simona Branchetti Simona
Branchetti
agli
ottavi
1 Lucia Blini Lucia
Blini
agli
ottavi
2 Monica Vanali Monica
Vanali
agli
ottavi
2 Helga Cossu Helga
Cossu
agli
ottavi
2 Laura Cannav˛ Laura
Cannav˛
agli
ottavi
2 Domitilla Savignoni Domitilla
Savignoni
agli
ottavi
3 Alessandra Balletto Alessandra
Balletto
agli
ottavi
3 Monica Gasparini Monica
Gasparini
agli
ottavi
3 Maria Concetta Mattei Maria
Concetta
Mattei
agli
ottavi
3 Federica de Sanctis Federica
de Sanctis
agli
ottavi
4 Cristina Parodi Cristina
Parodi
agli
ottavi
4 Manuela Moreno Manuela
Moreno
agli
ottavi
4 Laura Piva Laura
Piva
agli
ottavi
4 Ilaria D'Amico Ilaria
D'Amico
agli
ottavi
5 Maria Grazia Capulli Maria
Grazia
Capulli
elimin.
al 9░ turno
5 Barbara Carfagna Barbara
Carfagna
elimin.
al 9░ turno
5 Luisella Costamagna Luisella
Costamagna
elimin.
al 9░ turno
5 Simona Rolandi Simona
Rolandi
elimin.
al 9░ turno
6 Tiziana Panella Tiziana
Panella
elimin.
al 8░ turno
6 Maria Leitner Maria
Leitner
elimin.
al 8░ turno
6 Maria Rosaria De Medici Maria
Rosaria
De Medici
elimin.
al 8░ turno
6 Myrta Merlino Myrta
Merlino
elimin.
al 8░ turno
7 Maria Cuffaro Maria
Cuffaro
elimin.
al 7░ turno
7 Lucia Goracci Lucia
Goracci
elimin.
al 7░ turno
7 Elsa Di Gati Elsa
Di Gati
elimin.
al 7░ turno
7 Cristina Bianchino Cristina
Bianchino
elimin.
al 7░ turno
8 Milena Gabanelli Milena
Gabanelli
elimin.
al 6░ turno
8 Silvia Vaccarezza Silvia
Vaccarezza
elimin.
al 6░ turno
8 Marica Morelli Marica
Morelli
elimin.
al 6░ turno
8 Cinzia Fiorato Cinzia
Fiorato
elimin.
al 6░ turno
9 Federica Balestrieri Federica
Balestrieri
elimin.
al 5░ turno
9 Cristina Guerra Cristina
Guerra
elimin.
al 5░ turno
9 Maria Luisa Busi Maria
Luisa
Busi
elimin.
al 5░ turno
9 Caterina Balivo Caterina
Balivo
elimin.
al 5░ turno
10 Francesca Senette Francesca
Senette
elimin.
al 4░ turno
10 Beatrice Ghezzi Beatrice
Ghezzi
elimin.
al 4░ turno
10 Roberta Predieri Roberta
Predieri
elimin.
al 4░ turno
10 Adela Ammendola Adele
Ammendola
elimin.
al 4░ turno
11 Benedetta Parodi Benedetta
Parodi
elimin.
al 3░ turno
11 Paola Ferrari Paola
Ferrari
elimin.
al 3░ turno
11 Floriana Bertelli Floriana
Bertelli
elimin.
al 3░ turno
11 Bianca Berlinguer Bianca
Berlinguer
elimin.
al 3░ turno
12 Stefania Cioce Stefania
Cioce
elimin.
al 2░ turno
12 Barbara Pedri Barbara
Pedri
elimin.
al 2░ turno
12 Lilli Gruber Lilli
Gruber
elimin.
al 2░ turno
12 Silvia Rosa-Brusin Silvia
Rosa-Brusin
elimin.
al 2░ turno
13 Safiria Leccese Safiria
Leccese
elimin.
al 1░ turno
13 Rula Jebreal Rula
Jebreal
elimin.
al 1░ turno
13 Antonella Fracchiolla Antonella
Fracchiolla
elimin.
al 1░ turno
13 Adriana Pannitteri Adriana
Pannitteri
elimin.
al 1░ turno


Pallavoliste volley femminile


HOME SCHEDE+FOTO VIDEO FORUM PREMIO TGISTE TUTTO TV DONNE INTERVISTE ARCHIVIO
Facebook  Twitter

Telegiornaliste: settimanale di critica televisiva e informazione - registrazione Tribunale di Modena n. 1741 del 08/04/2005
Vietata la riproduzione, anche parziale, senza l'esplicito consenso del webmaster