Homepage di www.telegiornaliste.com
HOME SCHEDE+FOTO VIDEO FORUM PREMIO TGISTE TUTTO TV DONNE INTERVISTE ARCHIVIO

14░ Premio "LA TELEGIORNALISTA DELL'ANNO"

CALENDARIO DELLA SERIE A


1░ turno
24/09/2007
30/09/2007
2░ turno
01/10/2007
07/10/2007
3░ turno (posticipato)
22/10/2007
28/10/2007
B. Berlinguer-E. Di Gati 19-25 M. L. Busi-R. Jebreal 15-24 E. Di Gati-D. Savignoni 25-18
M. Moreno-F. Balestrieri 20-21 D. Savignoni-M. Moreno 15-23 R. Jebreal-M. Leitner 21-25
L. Costamagna-M. L. Busi 28-15 F. Balestrieri-M. Gabanelli 23-18 L. Costamagna-M. Gabanelli 23-19
R. Jebreal-M. C. Mattei 20-22 M. G. Capulli-A. Pannitteri 29-14 M. L. Busi-M. Moreno 18-28
A. Pannitteri-C. Fiorato 17-28 M. Vanali-B. Berlinguer 24-21 M. G. Capulli-B. Berlinguer 29-14
M. Gabanelli-M. Leitner 14-28 E. Di Gati-L. Costamagna 25-18 M. Vanali-L. Cannav˛ 24-23
L. Cannav˛-D. Savignoni 23-17 C. Fiorato-L. Cannav˛ 26-15 C. Fiorato-I. D'Amico 18-27
A. Ammendola-M. Vanali 20-26 M. C. Mattei-A. Ammendola 22-21 M. C. Mattei-F. Balestrieri 21-23
I. D'Amico-M. G. Capulli 23-22 M. Leitner-I. D'Amico 20-26 A. Ammendola-A. Pannitteri 20-27
4░ turno
15/10/2007
21/10/2007
5░ turno
 29/10/2007
04/11/2007
6░ turno
 05/11/2007
11/11/2007
D. Savignoni-L. Costamagna 18-22 I. D'Amico-M. Gabanelli 25-20 L. Costamagna-M. G. Capulli 15-27
E. Di Gati-R. Jebreal 20-20 L. Costamagna-A. Pannitteri 20-20 M. Moreno-M. Leitner 26-20
F. Balestrieri-M. L. Busi 22-16 M. L. Busi-C. Fiorato 22-20 B. Berlinguer-M. Gabanelli 27-16
M. Gabanelli-M. C. Mattei 16-23 M. G. Capulli-D. Savignoni 27-13 L. Cannav˛-A. Pannitteri 23-21
I. D'Amico-B. Berlinguer 29-16 M. Vanali-F. Balestrieri 23-18 I. D'Amico-E. Di Gati 21-25
M. G. Capulli-A. Ammendola 29-15 E. Di Gati-M. Leitner 22-22 R. Jebreal-F. Balestrieri 23-19
M. Vanali-C. Fiorato 20-24 R. Jebreal-B. Berlinguer 23-17 M. C. Mattei-M. Vanali 20-10
M. Leitner-L. Cannav˛ 23-20 M. C. Mattei-L. Cannav˛ 22-22 A. Ammendola-C. Fiorato 21-24
A. Pannitteri-M. Moreno 20-25 A. Ammendola-M. Moreno 17-27 M. L. Busi-D. Savignoni 25-16
7░ turno
12/11/2007
18/11/2007
8░ turno
 19/11/2007
25/11/2007
9░ turno
26/11/2007
02/12/2007
M. Moreno-L. Costamagna 18-21 M. Moreno-M. Gabanelli 24-16 M. Gabanelli-L. Cannav˛ 19-21
F. Balestrieri-M. G. Capulli 16-26 L. Costamagna-M. Leitner 26-14 R. Jebreal-D. Savignoni 23-18
B. Berlinguer-M. L. Busi 24-16 M. L. Busi-M. Vanali 21-20 F. Balestrieri-A. Ammendola 23-17
L. Cannav˛-E. Di Gati 19-20 B. Berlinguer-A. Pannitteri 19-20 M. L. Busi-M. C. Mattei 15-25
M. Gabanelli-A. Ammendola 17-24 L. Cannav˛-M. G. Capulli 15-26 I. D'Amico-L. Costamagna 25-17
D. Savignoni-C. Fiorato 14-26 C. Fiorato-F. Balestrieri 23-16 M. G. Capulli-M. Moreno 19-23
I. D'Amico-M. Vanali 26-16 R. Jebreal-I. D'Amico 21-20 M. Vanali-A. Pannitteri 20-22
M. Leitner-M. C. Mattei 18-22 M. C. Mattei-E. Di Gati 24-17 E. Di Gati-C. Fiorato 21-23
A. Pannitteri-R. Jebreal 18-25 A. Ammendola-D. Savignoni 18-20 M. Leitner-B. Berlinguer 25-17
10░ turno
03/12/2007
09/12/2007
11░ turno
10/12/2007
16/12/2007
12░ turno
17/12/2007
23/12/2007
M. Gabanelli-E. Di Gati 18-26 A. Ammendola-M. L. Busi 17-23 R. Jebreal-L. Cannav˛ 20-20
L. Costamagna-L. Cannav˛ 24-20 L. Costamagna-R. Jebreal 25-16 L. Costamagna-A. Ammendola 23-17
M. Moreno-M. C. Mattei 24-21 M. Moreno-B. Berlinguer 24-21 B. Berlinguer-M. C. Mattei 18-20
B. Berlinguer-C. Fiorato 22-22 L. Cannav˛-I. D'Amico 20-25 M. Gabanelli-M. Vanali 19-22
I. D'Amico-D. Savignoni 26-18 D. Savignoni-F. Balestrieri 19-22 I. D'Amico-M. Moreno 20-21
M. G. Capulli-M. L. Busi 27-16 M. Vanali-E. Di Gati 19-23 M. G. Capulli-C. Fiorato 21-19
R. Jebreal-A. Ammendola 22-21 C. Fiorato-M. Leitner 24-20 E. Di Gati-F. Balestrieri 22-18
M. Leitner-M. Vanali  23-21 M. C. Mattei-M. G. Capulli 21-21 M. Leitner-D. Savignoni 24-15
A. Pannitteri-F. Balestrieri 23-17 A. Pannitteri-M. Gabanelli 23-16 A. Pannitteri-M. L. Busi 20-18
13░ turno
 07/01/2008
13/01/2008
14░ turno
14/01/2008
20/01/2008
15░ turno
21/01/2008
27/01/2008
M. Gabanelli-R. Jebreal 23-16 A. Pannitteri-E. Di Gati 21-20 M. Moreno-E. Di Gati 24-13
F. Balestrieri-L. Costamagna 19-19 R. Jebreal-C. Fiorato 13-23 R. Jebreal-M. G. Capulli 15-22
B. Berlinguer-A. Ammendola 18-21 M. Gabanelli-M. L. Busi  21-15 L. Cannav˛-M. L. Busi 17-21
L. Cannav˛-M. Moreno 18-24 M. Moreno-M. Vanali 27-13 B. Berlinguer-F. Balestrieri 16-19
D. Savignoni-M. Vanali 15-23 B. Berlinguer-L. Costamagna 17-20 M. Gabanelli-C. Fiorato 14-19
E. Di Gati-M. G. Capulli 17-22 F. Balestrieri-I. D'Amico 16-22 L. Costamagna-M. Vanali 20-17
C. Fiorato-M. C. Mattei 19-22 L. Cannav˛-A. Ammendola 18-20 I. D'Amico-M. C. Mattei 20-18
M. Leitner-M. L. Busi 21-18 D. Savignoni-M. C. Mattei 18-22 A. Ammendola-M. Leitner 18-18
A. Pannitteri-I. D'Amico 22-20 M. Leitner-M. G. Capulli  14-26 A. Pannitteri-D. Savignoni 19-18
16░ turno
28/01/2008
03/02/2008
17░ turno
04/02/2008
10/02/2008
Play-out
11/02/2008-24/02/2008
13a vs 16a
14a vs 15a
Quarti di finale

25/02/2008-09/03/2008
Q1: terza - sesta
Q2: quarta - quinta
Semifinali
10/03/2008-23/03/2008
S1: prima - vincente Q2
S2: seconda - vincente Q1
Finali
24/03/2008-06/04/2008
titolo: vincente S1 - vincente S2
3░ posto: perdente S1 - perdente S2

classifiche

C. Fiorato-M. Moreno 17-22 D. Savignoni-M. Gabanelli 16-17
F. Balestrieri-L. Cannav˛ 21-19 M. Moreno-R. Jebreal 22-12
M. L. Busi-I. D'Amico 21-21 F. Balestrieri-M. Leitner 17-17
D. Savignoni-B. Berlinguer 21-18 M. L. Busi-E. Di Gati 18-15
M. G. Capulli-M. Gabanelli 20-18 L. Cannav˛-B. Berlinguer 19-16
M. Vanali-R. Jebreal 23-15 M. Vanali-M. G. Capulli 13-21
E. Di Gati-A. Ammendola 18-21 C. Fiorato-L. Costamagna 18-14
M. C. Mattei-L. Costamagna 21-14 M. C. Mattei-A. Pannitteri 21-13
M. Leitner-A. Pannitteri 21-18 A. Ammendola-I. D'Amico 17-20

 


HOME SCHEDE+FOTO VIDEO FORUM PREMIO TGISTE TUTTO TV DONNE INTERVISTE ARCHIVIO
Facebook  Twitter

Telegiornaliste: settimanale di critica televisiva e informazione - registrazione Tribunale di Modena n. 1741 del 08/04/2005
Vietata la riproduzione, anche parziale, senza l'esplicito consenso del webmaster