Homepage di www.telegiornaliste.com
HOME SCHEDE+FOTO VIDEO FORUM PREMIO TGISTE TUTTO TV DONNE INTERVISTE ARCHIVIO

 

8 CAMPIONATO DELLE TELEGIORNALISTE

RISULTATI DELLA SERIE A gironi 1 e 2


1a Giornata  22/02/2004

SIMONA ROLANDI-MARIA LEITNER 1-2 SIMONETTA MARTONE-TIZIANA PANELLA 1-3
FLAVIA FILIPPI-MONICA GASPARINI 1-2 PAOLA RIVETTA-ILARIA CAPITANI 2-2
ILARIA D'AMICO-FEDERICA SCIARELLI 4-0 MARIA R. DE MEDICI-DILETTA PETRONIO 2-2
BIANCA BERLINGUER-IRMA D'ALESSANDRO 2-2 PAOLA SENSINI-CRISTINA GUERRA 0-4
ELENA GUARNIERI-TESSA GELISIO 2-2 LAURA CANNAVO'-FRANCESCA TODINI 2-2
MARIA C. MATTEI-MARICA MORELLI 2-2 FRANCESCA SENETTE-MANUELA MORENO 3-1
MARIA L. BUSI-CRISTINA FANTONI 3-1 MARIA G. CAPULLI-TIZIANA FERRARIO 5-0
VIRGINIE VASSART- MONICA VANALI 1-2 MONICA SETTA- RULA JEBREAL 2-2
LILLI GRUBER-LUISELLA COSTAMAGNA 1-3 ELISA ANZALDO-FLORIANA BERTELLI 0-4

2a Giornata 29/02/2004

ILARIA D'AMICO-MARIA L. BUSI

4-1 MARIA R. DE MEDICI-MARIA G. CAPULLI 0-5
IRMA D'ALESSANDRO-LUISELLA COSTAMAGNA 1-4 CRISTINA GUERRA-FLORIANA BERTELLI 3-3
TESSA GELISIO-MARIA LEITNER 3-3 FRANCESCA TODINI-TIZIANA PANELLA 1-4
BIANCA BERLINGUER-MONICA GASPARINI 1-4 PAOLA SENSINI-ILARIA CAPITANI 0-6
ELENA GUARNIERI-CRISTINA FANTONI 3-2 LAURA CANNAVO'-TIZIANA FERRARIO 4-2
MARIA C. MATTEI-FLAVIA FILIPPI 4-2 FRANCESCA SENETTE-PAOLA RIVETTA 5-1
FEDERICA SCIARELLI-MONICA VANALI 1-4 DILETTA PETRONIO-RULA JEBREAL 3-3
VIRGINIE VASSART-LILLI GRUBER 4-1 MONICA SETTA-ELISA ANZALDO 4-1
MARICA MORELLI-SIMONA ROLANDI 4-2 MANUELA MORENO-SIMONETTA MARTONE 3-3

3a Giornata 07/03/2004

IRMA D'ALESSANDRO-FLAVIA FILIPPI 1-4 CRISTINA GUERRA-PAOLA RIVETTA 4-2
MARIA C. MATTEI-MARIA L. BUSI 3-3 FRANCESCA SENETTE-MARIA G. CAPULLI 1-4
TESSA GELISIO-ILARIA D'AMICO 1-4 FRANCESCA TODINI-MARIA R. DE MEDICI 3-3
MARIA LEITNER-VIRGINIE VASSART 1-4 TIZIANA PANELLA-MONICA SETTA 4-1
SIMONA ROLANDI-CRISTINA FANTONI 3-3 SIMONETTA MARTONE-TIZIANA FERRARIO 3-2
BIANCA BERLINGUER-LILLI GRUBER 3-3 PAOLA SENSINI-ELISA ANZALDO 3-2
ELENA GUARNIERI-FEDERICA SCIARELLI 3-2 LAURA CANNAVO'-DILETTA PETRONIO 4-2
MARICA MORELLI-MONICA VANALI 3-2 MANUELA MORENO-RULA JEBREAL 4-1
MONICA GASPARINI-LUISELLA COSTAMAGNA 2-4 ILARIA CAPITANI-FLORIANA BERTELLI 3-3

4a Giornata 14/03/2004

MARIA C. MATTEI-IRMA D'ALESSANDRO 5-2 FRANCESCA SENETTE-CRISTINA GUERRA 4-2
MARIA L. BUSI-MARICA MORELLI 3-4 MARIA G. CAPULLI-MANUELA MORENO 6-1
FLAVIA FILIPPI-MARIA LEITNER 5-2 PAOLA RIVETTA-TIZIANA PANELLA 2-5
ILARIA D'AMICO-LUISELLA COSTAMAGNA 4-4 MARIA R. DE MEDICI-FLORIANA BERTELLI 4-4
BIANCA BERLINGUER-CRISTINA FANTONI 4-4 PAOLA SENSINI-TIZIANA FERRARIO 2-5
ELENA GUARNIERI-MONICA VANALI 3-4 LAURA CANNAVO'-RULA JEBREAL 3-3
FEDERICA SCIARELLI-SIMONA ROLANDI 2-5 DILETTA PETRONIO-SIMONETTA MARTONE 4-4
VIRGINIE VASSART-TESSA GELISIO 4-3 MONICA SETTA-FRANCESCA TODINI 3-3
LILLI GRUBER-MONICA GASPARINI 3-4 ELISA ANZALDO-ILARIA CAPITANI 1-5

5a Giornata 21/03/2004

MARIA LEITNER-MARIA L. BUSI 2-4 TIZIANA PANELLA-MARIA G. CAPULLI 3-3
TESSA GELISIO-FLAVIA FILIPPI 3-3 FRANCESCA TODINI-PAOLA RIVETTA 3-3
CRISTINA FANTONI-LILLI GRUBER 4-2 TIZIANA FERRARIO-ELISA ANZALDO 5-1
MONICA VANALI-LUISELLA COSTAMAGNA 2-4 RULA JEBREAL-FLORIANA BERTELLI 3-3
IRMA D'ALESSANDRO-ELENA GUARNIERI 2-4 CRISTINA GUERRA-LAURA CANNAVO' 3-2
MARIA C. MATTEI-BIANCA BERLINGUER 4-2 FRANCESCA SENETTE-PAOLA SENSINI 5-1
FEDERICA SCIARELLI-VIRGINIE VASSART 2-3 DILETTA PETRONIO-MONICA SETTA 3-3
MARICA MORELLI-ILARIA D'AMICO 3-3 MANUELA MORENO-MARIA R. DE MEDICI 2-4
MONICA GASPARINI-SIMONA ROLANDI 2-4 ILARIA CAPITANI-SIMONETTA MARTONE 3-2

6a Giornata 28/03/2004

FLAVIA FILIPPI-BIANCA BERLINGUER 3-3 PAOLA RIVETTA-PAOLA SENSINI 6-1
LUISELLA COSTAMAGNA-MARICA MORELLI 3-3 FLORIANA BERTELLI-MANUELA MORENO 4-3
CRISTINA FANTONI-MARIA LEITNER 4-4 TIZIANA FERRARIO-TIZIANA PANELLA 3-4
MONICA VANALI-MONICA GASPARINI 4-4 RULA JEBREAL-ILARIA CAPITANI 4-3
SIMONA ROLANDI-MARIA C. MATTEI 3-4 SIMONETTA MARTONE-FRANCESCA SENETTE 3-3
MARIA L. BUSI-TESSA GELISIO 3-3 MARIA G. CAPULLI-FRANCESCA TODINI 5-2
VIRGINIE VASSART-ELENA GUARNIERI 4-3 MONICA SETTA-LAURA CANNAVO' 4-4
LILLI GRUBER-FEDERICA SCIARELLI 3-3 ELISA ANZALDO-DILETTA PETRONIO 3-4
ILARIA D'AMICO-IRMA D'ALESSANDRO 7-0 MARIA R. DE MEDICI-CRISTINA GUERRA 4-2

7a Giornata 04/04/2004

LUISELLA COSTAMAGNA-FLAVIA FILIPPI  4-1 FLORIANA BERTELLI-PAOLA RIVETTA  3-2
TESSA GELISIO-BIANCA BERLINGUER  3-3 FRANCESCA TODINI-PAOLA SENSINI  5-0
CRISTINA FANTONI-ILARIA D'AMICO 0-5 TIZIANA FERRARIO-MARIA R. DE MEDICI  1-4
MONICA VANALI-MARIA C. MATTEI 2-3 RULA JEBREAL-FRANCESCA SENETTE 3-2
MARIA LEITNER-LILLI GRUBER 3-2 TIZIANA PANELLA-ELISA ANZALDO 6-0
IRMA D'ALESSANDRO-FEDERICA SCIARELLI 3-3 CRISTINA GUERRA-DILETTA PETRONIO  3-2
SIMONA ROLANDI-ELENA GUARNIERI 3-3 SIMONETTA MARTONE-LAURA CANNAVO' 2-3
MARICA MORELLI-VIRGINIE VASSART 3-2 MANUELA MORENO-MONICA SETTA  4-1
MONICA GASPARINI-MARIA L. BUSI 2-3 ILARIA CAPITANI-MARIA G. CAPULLI 1-4

8a Giornata 11/04/2004

LUISELLA COSTAMAGNA-MARIA LEITNER 5-4 FLORIANA BERTELLI-TIZIANA PANELLA 4-5
FLAVIA FILIPPI-MARICA MORELLI 3-5 PAOLA RIVETTA-MANUELA MORENO 4-4
ILARIA D'AMICO-ELENA GUARNIERI 6-3 MARIA R. DE MEDICI-LAURA CANNAVO' 4-4
CRISTINA FANTONI-MONICA GASPARINI 3-5 TIZIANA FERRARIO-ILARIA CAPITANI 5-5
MONICA VANALI-BIANCA BERLINGUER 4-4 RULA JEBREAL-PAOLA SENSINI 5-4
FEDERICA SCIARELLI-TESSA GELISIO 3-5 DILETTA PETRONIO-FRANCESCA TODINI 5-4
MARIA L. BUSI-SIMONA ROLANDI 4-5 MARIA G. CAPULLI-SIMONETTA MARTONE 6-2
VIRGINIE VASSART-MARIA C. MATTEI 3-5 MONICA SETTA-FRANCESCA SENETTE 5-3
LILLI GRUBER-IRMA D'ALESSANDRO 5-5 ELISA ANZALDO-CRISTINA GUERRA 3-6

9a Giornata 18/04/2004

MARIA LEITNER-MONICA VANALI 2-6 TIZIANA PANELLA-RULA JEBREAL 6-3
MARIA L. BUSI-IRMA D'ALESSANDRO 6-3 MARIA G. CAPULLI-CRISTINA GUERRA 6-2
TESSA GELISIO-LILLI GRUBER 4-4 FRANCESCA TODINI-ELISA ANZALDO 5-3
ILARIA D'AMICO-VIRGINIE VASSART 5-3 MARIA R. DE MEDICI-MONICA SETTA 4-4
SIMONA ROLANDI-FLAVIA FILIPPI 4-4 SIMONETTA MARTONE-PAOLA RIVETTA 4-4
BIANCA BERLINGUER-LUISELLA COSTAMAGNA 3-5 PAOLA SENSINI-FLORIANA BERTELLI 2-6
ELENA GUARNIERI-MONICA GASPARINI 3-5 LAURA CANNAVO'-ILARIA CAPITANI 5-3
MARIA C. MATTEI-FEDERICA SCIARELLI 4-4 FRANCESCA SENETTE-DILETTA PETRONIO 4-5
MARICA MORELLI-CRISTINA FANTONI 4-5 MANUELA MORENO-TIZIANA FERRARIO 5-3

10a Giornata 25/04/2004

MARIA L. BUSI-MONICA VANALI 5-5 MARIA G. CAPULLI-RULA JEBREAL 7-2
FLAVIA FILIPPI-LILLI GRUBER 4-5 PAOLA RIVETTA-ELISA ANZALDO 5-4
CRISTINA FANTONI-VIRGINIE VASSART 5-5 TIZIANA FERRARIO-MONICA SETTA 7-2
MARIA LEITNER-ELENA GUARNIERI 3-6 TIZIANA PANELLA-LAURA CANNAVO' 5-4
SIMONA ROLANDI-LUISELLA COSTAMAGNA 5-4 SIMONETTA MARTONE-FLORIANA BERTELLI 5-4
BIANCA BERLINGUER-FEDERICA SCIARELLI 5-5 PAOLA SENSINI-DILETTA PETRONIO 3-6
MARIA C. MATTEI-TESSA GELISIO 5-5 FRANCESCA SENETTE-FRANCESCA TODINI 3-6
MARICA MORELLI-IRMA D'ALESSANDRO 5-4 MANUELA MORENO-CRISTINA GUERRA 5-5
MONICA GASPARINI-ILARIA D'AMICO 3-6 ILARIA CAPITANI-MARIA R. DE MEDICI 5-4

11a Giornata 02/05/2004

LILLI GRUBER-ILARIA D'AMICO 3-5 ELISA ANZALDO-MARIA R. DE MEDICI  4-4
FLAVIA FILIPPI-MARIA L. BUSI 2-6 PAOLA RIVETTA-MARIA G. CAPULLI 3-4
LUISELLA COSTAMAGNA-CRISTINA FANTONI 4-4 FLORIANA BERTELLI-TIZIANA FERRARIO 3-5
MONICA VANALI-SIMONA ROLANDI 3-5 RULA JEBREAL-SIMONETTA MARTONE 2-6
IRMA D'ALESSANDRO-TESSA GELISIO 4-4 CRISTINA GUERRA-FRANCESCA TODINI 4-4
ELENA GUARNIERI-MARIA C. MATTEI 3-5 LAURA CANNAVO'-FRANCESCA SENETTE 4-4
FEDERICA SCIARELLI-MARICA MORELLI 2-6 DILETTA PETRONIO-MANUELA MORENO 1-6
VIRGINIE VASSART-BIANCA BERLINGUER 2-6 MONICA SETTA-PAOLA SENSINI 3-5
MONICA GASPARINI-MARIA LEITNER 3-5 ILARIA CAPITANI-TIZIANA PANELLA 2-6

12a Giornata 09/05/2004

MARIA LEITNER-MARIA C. MATTEI 1-6 TIZIANA PANELLA-FRANCESCA SENETTE 5-2
FLAVIA FILIPPI-MONICA VANALI 1-5 PAOLA RIVETTA-RULA JEBREAL 4-3
LUISELLA COSTAMAGNA-VIRGINIE VASSART 4-4 FLORIANA BERTELLI-MONICA SETTA 2-5
CRISTINA FANTONI-FEDERICA SCIARELLI 3-3 TIZIANA FERRARIO-DILETTA PETRONIO 4-2
SIMONA ROLANDI-IRMA D'ALESSANDRO 4-4 SIMONETTA MARTONE-CRISTINA GUERRA 3-3
BIANCA BERLINGUER-ILARIA D'AMICO 1-6 PAOLA SENSINI-MARIA R. DE MEDICI 3-4
MARIA L. BUSI-LILLI GRUBER 4-4 MARIA G. CAPULLI-ELISA ANZALDO  5-2
MARICA MORELLI-ELENA GUARNIERI  4-4 MANUELA MORENO-LAURA CANNAVO' 4-4
MONICA GASPARINI-TESSA GELISIO 3-4 ILARIA CAPITANI-FRANCESCA TODINI 2-5

13a Giornata 16/05/2004

IRMA D'ALESSANDRO-MARIA LEITNER 4-5 CRISTINA GUERRA-TIZIANA PANELLA 5-5
LUISELLA COSTAMAGNA-MARIA L. BUSI 5-5 FLORIANA BERTELLI-MARIA G. CAPULLI 2-7
TESSA GELISIO-MARICA MORELLI 4-5 FRANCESCA TODINI-MANUELA MORENO 5-5
ILARIA D'AMICO-MARIA C. MATTEI 4-5 MARIA R. DE MEDICI-FRANCESCA SENETTE 2-7
MONICA VANALI-CRISTINA FANTONI 5-4 RULA JEBREAL-TIZIANA FERRARIO 6-3
ELENA GUARNIERI-BIANCA BERLINGUER 5-5 LAURA CANNAVO'-PAOLA SENSINI 7-2
FEDERICA SCIARELLI-FLAVIA FILIPPI 3-6 DILETTA PETRONIO-PAOLA RIVETTA 5-5
VIRGINIE VASSART-MONICA GASPARINI 5-5 MONICA SETTA-ILARIA CAPITANI 6-3
LILLI GRUBER-SIMONA ROLANDI 1-8 ELISA ANZALDO-SIMONETTA MARTONE 7-2

14a Giornata 23/05/2004

FEDERICA SCIARELLI-LUISELLA COSTAMAGNA 3-5 DILETTA PETRONIO-FLORIANA BERTELLI 4-4
TESSA GELISIO-MONICA VANALI 3-4 FRANCESCA TODINI-RULA JEBREAL 3-4
ILARIA D'AMICO-SIMONA ROLANDI 4-4 MARIA R. DE MEDICI-SIMONETTA MARTONE 2-5
IRMA D'ALESSANDRO-CRISTINA FANTONI 2-6 CRISTINA GUERRA-TIZIANA FERRARIO 5-3
BIANCA BERLINGUER-MARIA LEITNER 3-5 PAOLA SENSINI-TIZIANA PANELLA 4-4
ELENA GUARNIERI-MARIA L. BUSI 2-6 LAURA CANNAVO'-MARIA G. CAPULLI 4-4
MARIA C. MATTEI-LILLI GRUBER 6-2 FRANCESCA SENETTE-ELISA ANZALDO 4-4
VIRGINIE VASSART-FLAVIA FILIPPI 3-4 MONICA SETTA-PAOLA RIVETTA 4-4
MARICA MORELLI-MONICA GASPARINI 3-4 MANUELA MORENO-ILARIA CAPITANI 4-4

15a Giornata 30/05/2004

LUISELLA COSTAMAGNA-MARIA C. MATTEI 6-6 ILARIA CAPITANI-CRISTINA GUERRA 6-6
MARIA L. BUSI-BIANCA BERLINGUER 6-6 MARIA G. CAPULLI-PAOLA SENSINI 9-2
MONICA VANALI-ILARIA D'AMICO 6-6 FLORIANA BERTELLI-FRANCESCA SENETTE 6-5
CRISTINA FANTONI-TESSA GELISIO 8-3 PAOLA RIVETTA-LAURA CANNAVO' 7-4
MARIA LEITNER-FEDERICA SCIARELLI 8-4 TIZIANA PANELLA-DILETTA PETRONIO 6-6
FLAVIA FILIPPI-ELENA GUARNIERI 6-5 RULA JEBREAL-MARIA R. DE MEDICI 8-3
SIMONA ROLANDI-VIRGINIE VASSART 8-3 TIZIANA FERRARIO-FRANCESCA TODINI 6-6
LILLI GRUBER-MARICA MORELLI 5-6 ELISA ANZALDO-MANUELA MORENO 6-6
MONICA GASPARINI-IRMA D'ALESSANDRO 7-4 SIMONETTA MARTONE-MONICA SETTA 6-5

16a Giornata 06/06/2004

MONICA GASPARINI-MARIA C. MATTEI 3-5 TIZIANA PANELLA-MARIA R. DE MEDICI 7-1
MARIA L. BUSI-FEDERICA SCIARELLI 9-0 MANUELA MORENO-PAOLA SENSINI 7-1
MARIA LEITNER-ILARIA D'AMICO  3-5 FLORIANA BERTELLI-LAURA CANNAVO'  6-3
LUISELLA COSTAMAGNA-ELENA GUARNIERI 5-5 FRANCESCA TODINI-SIMONETTA MARTONE 6-3
CRISTINA FANTONI-FLAVIA FILIPPI 5-3 CRISTINA GUERRA-MONICA SETTA 6-3
TESSA GELISIO-SIMONA ROLANDI 3-6 TIZIANA FERRARIO-PAOLA RIVETTA 6-3
MONICA VANALI-LILLI GRUBER 8-1 MARIA G. CAPULLI-DILETTA PETRONIO 7-2
IRMA D'ALESSANDRO-VIRGINIE VASSART 3-6 RULA JEBREAL-ELISA ANZALDO 6-3
MARICA MORELLI-BIANCA BERLINGUER  5-4 ILARIA CAPITANI-FRANCESCA SENETTE 5-5

17a Giornata 13/06/2004

CRISTINA FANTONI-MARIA C. MATTEI 6-4 TIZIANA PANELLA-MANUELA MORENO 4-6
LUISELLA COSTAMAGNA-TESSA GELISIO 5-5 FLORIANA BERTELLI-FRANCESCA TODINI 4-5
FLAVIA FILIPPI-ILARIA D'AMICO 2-7 PAOLA RIVETTA-MARIA R. DE MEDICI 5-5
MARIA L. BUSI-VIRGINIE VASSART 7-2 MARIA G. CAPULLI-MONICA SETTA 6-4
MONICA GASPARINI-FEDERICA SCIARELLI 8-2 TIZIANA FERRARIO-FRANCESCA SENETTE 4-6
MARIA LEITNER-MARICA MORELLI 2-8 ILARIA CAPITANI-DILETTA PETRONIO 3-6
MONICA VANALI-IRMA D'ALESSANDRO 8-1 SIMONETTA MARTONE-PAOLA SENSINI 5-5
LILLI GRUBER-ELENA GUARNIERI 2-8 ELISA ANZALDO-LAURA CANNAVO' 4-6
SIMONA ROLANDI-BIANCA BERLINGUER 7-2 RULA JEBREAL-CRISTINA GUERRA 5-4


 


HOME SCHEDE+FOTO VIDEO FORUM PREMIO TGISTE TUTTO TV DONNE INTERVISTE ARCHIVIO
Facebook  Twitter

Telegiornaliste: settimanale di critica televisiva e informazione - registrazione Tribunale di Modena n. 1741 del 08/04/2005
Vietata la riproduzione, anche parziale, senza l'esplicito consenso del webmaster