Homepage di www.telegiornaliste.com
HOME SCHEDE+FOTO VIDEO FORUM PREMIO TGISTE TUTTO TV DONNE INTERVISTE ARCHIVIO

 

28 dicembre 2000 
29 aprile 2001

1░ Premio "LA TELEGIORNALISTA DELL'ANNO"


VINCITRICE: 

Luisella
Costamagna

finale
LUISELLA COSTAMAGNA 1120 - PAOLA RIVETTA 783

semifinali
 LUISELLA COSTAMAGNA 460 - SABRINA BALESTRIERI 440
PAOLA RIVETTA 279 - ANNAMARIA MINUNNO 112

quarti di finale
LUISELLA COSTAMAGNA 399 - BIANCA BERLINGUER 242
SABRINA BALESTRIERI 266  - STEFANIA ROTOLO 121
PAOLA RIVETTA 307 - KATIA RANZANICI 152
CRISTINA GUERRA 213 - ANNAMARIA MINUNNO 218

ottavi di finale

 LUISELLA COSTAMAGNA 1210 - MARIA CONCETTA MATTEI 1204
ERIDA PEJO 394 -  BIANCA BERLINGUER 552
SABRINA BALESTRIERI 637 - ROSANNA GIGANTE 533
MARIA ROSARIA DE MEDICI 794 - STEFANIA ROTOLO 841
PAOLA RIVETTA 805 - CARMEN D'AMBRUOSO 803
ANNA SCALFATI 229 - KATIA RANZANICI 621
CRISTINA GUERRA 862 - MARIA GRAZIA CAPULLI 629
ROBERTA CARDARELLI 771 - ANNAMARIA MINUNNO 839

CLASSIFICA FINALE FASE PRELIMINARE DI QUALIFICAZIONE
 dal 28/12/00 al 02/02/01

1.      Costamagna Luisella 535

2.      Cardarelli Roberta 516

3.      Rivetta Paola 510

4.      Balestrieri Sabrina 343

5.      De Medici Maria Rosaria 304

6.      Scalfati Anna 283

7.      Guerra Cristina 271

8.      Pejo Erida 260

9.      Berlinguer Bianca 248

10.  Capulli Maria Grazia 232

11.  Ranzanici Katia 219

12.  Rotolo Stefania 214

13.  Gigante Rosanna 205

14.  D'Ambruoso Carmen 197

15.  Minunno Annamaria 197

16.  Mattei Maria Concetta 195

17.  Magri Siria 184

18.  Vaccarezza Silvia 184

19.  Ferrario Tiziana 178

20.  Fabello Daniela 160

21.  Arcaro Paola 137

22.  Cannav˛ Laura 123

23.  Vanali Monica 116

24.  Busi Maria Luisa 90

25.  Buttiglione Angela 80

26.  Gruber Lilli 72

27.  Saluzzi Paola 68

28.  Poggi Daniela 65

29.  De Feo Anna 64

30.  Moreno Camilla 63

31.  Leofreddi Monica 57

32.  Usai Paola 56

33.  Foschini Lorenza 51

34.  Sciarelli Federica 37

35.  Caraci Rosanna 35

36.  Azzariti Livia 35

37.  Capitani Ilaria 34

38.  Ferrari Paola 32

39.  Bertelli Floriana 27

40.  Botteri Giovanna 24

41.  Ceresetti Paola 22

42.  Ammendola Adele 19

43.  Lasorella Carmen 19

44.  Parodi Cristina 17

45.  Ghinassi Margherita 16

46.  Damiano Anna Teresa 13

47.  Barone Cristiana 12

48.  D'Alessandro Irma 12

49.  Guarnieri Elena 12

50.  Sensini Paola 12

51.  Fantoni Cristina 10

52.  Cancellieri Rosanna 9

53.  Esposito Pina  8

54.  Spiezie Annalisa 8

55.  Leitner Maria 8

56.  Maggioni Monica 7

57.  Ghezzi Beatrice 6

58.  Venditti Mariella 6

59.  Fimiani Carmen 4

60.  D'Alcerri Marina 4

61.  Comirato Daniela 4

62.  Senette Francesca 4

63.  Viola Patrizia 3

64.  Corbi Benedetta 3

65.  Leoni Didi 3

66.  Gasparini Monica 3

67.  Buonamici Cesara 3

68.  Falcetti Emanuela 2

69.  Vassart Virginie 2

70.  Sbardella Marina 2

71.  Pedri Barbara 2

72.  Cianca Sonia 2

73.  Grimaldi Francesca 2

74.  Fratello Flavia 2

75.  Burzio Mimosa 2

76.  Sala Monica 2

77.  Gaggini Emanuela 2

78.  Colombari Anna 2

79.  Galfetti Leila 2

80.  Maffioli Alessandra 2

81.  Pinnizzotto Anna Maria 2

82.  Mauro Silvia 1

83.  Nocerino Francesca 1

84.  Riva Manuela 1

85.  Cavina Desideria 1

86.  Stanescu Cristina 1

87.  Rambaldi Rossella 1

88.  Santacroce Adriana 1

89.  Bracco Cristiana 1

90.  Caldelari Alessia 1

91.  Capizzi Lia 1

92.  D'Eusanio Alda 1

93.  Tanini Vanna 1

94.  Ongaro Silvia 1


HOME SCHEDE+FOTO VIDEO FORUM PREMIO TGISTE TUTTO TV DONNE INTERVISTE ARCHIVIO
Facebook  Twitter

Telegiornaliste: settimanale di critica televisiva e informazione - registrazione Tribunale di Modena n. 1741 del 08/04/2005
Vietata la riproduzione, anche parziale, senza l'esplicito consenso del webmaster