Homepage di www.telegiornaliste.com
HOME SCHEDE+FOTO VIDEO FORUM PREMIO TGISTE TUTTO TV DONNE INTERVISTE ARCHIVIO

17░ Premio "LA TELEGIORNALISTA DELL'ANNO" edizione 2011 13 settembre 2010 - 3 aprile 2011

Premiazione di Mikaela Calcagno
Foto della premiazione


MIKAELA CALCAGNO
TELEGIORNALISTA
DELL'ANNO 2011

Mikaela Calcagno Mikaela Calcagno 1a classificata
Costanza Calabrese Costanza Calabrese 2a classificata
Simona Branchetti Simona Branchetti 3a classificata

FINALE PER IL TITOLO 28 mar - 3 apr 2011
Mikaela Calcagno Mikaela Calcagno 66-58 Costanza Calabrese Costanza Calabrese

OTTAVI DI FINALE
31 gen-6 feb
2011
Simona
Branchetti
Simona Branchetti 60-55 Susanna Galeazzi Susanna
Galeazzi
31 gen-6 feb
2011
Mikaela
Calcagno
Mikaela Calcagno 60-54 Silvia Carrera Silvia
Carrera
7-13 feb
2011
Monica
Gasparini
Monica Gasparini 52-53 Barbara Carfagna Barbara
Carfagna
7-13 feb
2011
Laura
Cannav˛
Laura Cannav˛ 42-52 Costanza Calabrese Costanza
Calabrese
14-20 feb
2011
Ilaria
D'Amico
Ilaria D'Amico 57-54 Simona Rolandi Simona
Rolandi
14-20 feb
2011
Maria
Concetta
Mattei
Maria Concetta Mattei 53-55 Luisella Costamagna Luisella
Costamagna
21-27 feb
2011
Maria
Grazia
Capulli
Maria Grazia Capulli 41-48 Laura Chimenti  Laura
Chimenti
21-27 feb
2011
Cristina
Parodi
Cristina Parodi 39-54 Helga Cossu Helga
Cossu
 
QUARTI DI FINALE
28 feb-6 mar
2011
Simona
Branchetti
Simona Branchetti 62-57 Helga Cossu Helga
Cossu
28 feb-6 mar
2011
Mikaela
Calcagno
Mikaela Calcagno 66-59 Laura Chimenti Laura
Chimenti
7-13 mar
2011
Barbara
Carfagna
Barbara Carfagna 61-55 Luisella Costamagna Luisella
Costamagna
7-13 mar
2011
Costanza
Calabrese
Costanza Calabrese 63-50 Ilaria D'Amico Ilaria
D'Amico

SEMIFINALI
14-20 mar
2011
Simona
Branchetti
Simona Branchetti 60-63 Mikaela Calcagno Mikaela
Calcagno
21-27 mar
2011
Barbara
Carfagna
Barbara Carfagna 49-56 Costanza Calabrese Costanza
Calabrese

Finalina per il 3░ posto
28 mar - 3 apr 2011
Simona
Branchetti
Simona Branchetti 52-44 Barbara Carfagna Barbara
Carfagna

GRUPPO 1 GRUPPO 2 GRUPPO 3 GRUPPO 4
pos foto tgista situaz. pos foto tgista situaz. pos foto tgista situaz. pos foto tgista situaz.
1 Simona Branchetti Simona
Branchetti
agli
ottavi
1 Mikaela Calcagno Mikaela
Calcagno
agli
ottavi
1 Monica Gasparini Monica
Gasparini
agli
ottavi
1 Laura Cannav˛ Laura
Cannav˛
agli
ottavi
2 Ilaria D'Amico Ilaria
D'Amico
agli
ottavi
2 Maria Concetta Mattei Maria
Concetta
Mattei
agli
ottavi
2 Maria Grazia Capulli Maria
Grazia
Capulli
agli
ottavi
2 Cristina Parodi Cristina
Parodi
agli
ottavi
3 Luisella Costamagna Luisella
Costamagna
agli
ottavi
3 Simona Rolandi Simona
Rolandi
agli
ottavi
3 Helga Cossu Helga
Cossu
agli
ottavi
3 Laura Chimenti Laura
Chimenti
agli
ottavi
4 Silvia Carrera Silvia
Carrera
agli
ottavi
4 Susanna Galeazzi Susanna
Galeazzi
agli
ottavi
4 Costanza Calabrese Costanza
Calabrese
agli
ottavi
4 Barbara Carfagna Barbara
Carfagna
agli
ottavi
5 Lucia Blini Lucia
Blini
elimin.
al 9░
turno
5 Paola Cambiaghi Paola
Cambiaghi
elimin.
al 9░
turno
5 Tessa Gelisio Tessa
Gelisio
elimin.
al 9░
turno
5 Monica Vanali Monica
Vanali
elimin.
al 9░
turno
6 Maria Cuffaro Maria
Cuffaro
elimin.
al 8░
turno
6 Federica Balestrieri Federica
Balestrieri
elimin.
al 8░
turno
6 Manuela Moreno Manuela
Moreno
 
elimin.
al 8░
turno
6 Tiziana Panella Tiziana
Panella
elimin.
al 8░
turno
7 Domitilla Savignoni Domitilla
Savignoni
elimin.
al 7░
turno
7 Alessia Tarquinio Alessia
Tarquinio
elimin.
al 7░
turno
7 Beatrice Ghezzi Beatrice
Ghezzi
elimin.
al 7░
turno
7 Laura Tangherlini Laura
Tangherlini
elimin.
al 7░
turno
8 Maria Rosaria De Medici Maria
Rosaria
De Medici
elimin.
al 6░
turno
8 Cinzia Fiorato Cinzia
Fiorato
elimin.
al 6░
turno
8 Maria Leitner Maria
Leitner
elimin.
al 6░
turno
8 Francesca Senette Francesca
Senette
elimin.
al 6░
turno
9 Caterina Baldini Caterina
Baldini
elimin.
al 5░
turno
9 Alessandra Balletto Alessandra
Balletto
elimin.
al 5░
turno
9 Chiara Lico Chiara
Lico
elimin.
al 5░
turno
9 Bianca Caterina Bizzarri Bianca
Caterina
Bizzarri
elimin.
al 5░
turno
10 Mariasilvia Santilli Mariasilvia
Santilli
elimin.
al 4░
turno
10 Laura Piva Laura
Piva
elimin.
al 4░
turno
10 Elsa Di Gati Elsa
Di Gati
elimin.
al 4░
turno
10 Cristina Bianchino Cristina
Bianchino
elimin.
al 4░
turno
11 Cristina Guerra Cristina
Guerra
elimin.
al 3░
turno
11 Myrta Merlino Myrta
Merlino
elimin.
al 3░
turno
11 Silvia Vaccarezza Silvia
Vaccarezza
elimin.
al 3░
turno
11 Caterina Balivo Caterina
Balivo
elimin.
al 3░
turno
12 Milena Gabanelli Milena
Gabanelli
elimin.
al 2░
turno
12 Lucia Goracci Lucia
Goracci
elimin.
al 2░
turno
12 Maria Luisa Busi Maria
Luisa
Busi
elimin.
al 2░
turno
12 Federica de Sanctis Federica
de Sanctis
elimin.
al 2░
turno
13 Roberta Predieri Roberta
Predieri
elimin.
al 1░
turno
13 Adele Ammendola Adele
Ammendola
elimin.
al 1░
turno
13 Monica Matano Monica
Matano
elimin.
al 1░
turno
13 Marica Morelli Marica
Morelli
elimin.
al 1░
turno


Pallavoliste volley femminile



HOME SCHEDE+FOTO VIDEO FORUM PREMIO TGISTE TUTTO TV DONNE INTERVISTE ARCHIVIO
Facebook  Twitter

Telegiornaliste: settimanale di critica televisiva e informazione - registrazione Tribunale di Modena n. 1741 del 08/04/2005
Vietata la riproduzione, anche parziale, senza l'esplicito consenso del webmaster